Постоянным клиентам
0 шт.
на сумму: 0.00 руб.
Ключевое слово:
батарейки к радиоуправляемым моделям в подарок
Способы оплаты
Оплата наличнымиСбербанк России
Интернет-магазин радиоуправляемых моделей HobbyStart.ru является официальным дилером крупнейших производителей автомоделей: HPI Racing (США), Traxxas (США), Kyosho (Япония), Associated Electrics (США), Team Magic (Тайвань).

Traxxas

Traxxas USA

KYOSHO

KYOSHO Japan

HPI (EUROPE) - cars and accessories

HPI Racing
Начало > Полезные материалы > Радиоуправляемая модель: какую выбрать?

Радиоуправляемая модель: какую выбрать?

Одно из необычных увлечений – радиоуправляемые модели. Однако новичку сложно отдать предпочтение какому-либо виду и выбрать первый экземпляр в магазине радиоуправляемых моделей.

Некоторые аббревиатуры в описании могут показаться настоящим ребусом. А ведь само увлечение отнюдь не дешевое.

Выбирая модель, следует учитывать интересы владельца. Если ему больше нравится воздушная среда, то подойдут р/у модели вертолетов или самолетов, водная – катера и яхты, а если суша, то нужно отдать предпочтение танкам и автомобилям.

Следующий критерий покупки – место, где преимущественно будет использоваться модель. Воздушные - требуют открытого пространства.

Нужно помнить о том, что для применения в помещении подходит довольно мало моделей радиоуправляемых. Вертолеты, самолеты, а также экземпляры больших размеров предназначены только для улицы.

Сложность управления нужно учитывать, приобретая летающую «игрушку» для ребенка. Упрощенные операции ему будут под силу. Взрослым можно купить модели с более сложным вариантом управления, требующим предварительного обучения.

Тогда можно заинтересовать подарком на долгое время. Если модель на радиоуправлении предназначена для маленького ребенка, нужно выбирать изготовленную из более прочного материала, чтобы она не разбилась в первый же день.

Корабли, яхты и прочие водные виды транспорта лучше приобретать, если есть возможность пускать их в бассейне или близлежащем водоеме без сильного течения. На случай, если судомодель заглохнет далеко от берега, нужно подготовить плавсредства, чтобы вернуть «игрушку».

Новичкам стоит обратить внимание на сухопутные модели. Выбор автомобилей в магазинах радиоуправляемых моделей  огромен: танки, внедорожники, дрифты, монстры, багги и многое другое. Управлять ими просто, разбить сложно и даже если заглохнет мотор, вернуть авто не составит труда.

Подбирать модель нужно с учетом трассы, на которой она будет ездить. Все радиоуправляемые машины делятся на дорожные и внедорожные. Последние легко переделать в шоссейные: достаточно поменять колеса.

Для участия в гонках нужно приобретать спорткары или специальные гоночные модели.
Когда определен вид транспорта, нужно выбрать тип двигателя (ДВС или электро), масштаб модели, колеса для автомобилей, количество роторов – для самолетов, наличие водонепроницаемого отсека – для судов.