Постоянным клиентам
0 шт.
на сумму: 0.00 руб.
Ключевое слово:
батарейки к радиоуправляемым моделям в подарок
Способы оплаты
Оплата наличнымиСбербанк России
Интернет-магазин радиоуправляемых моделей HobbyStart.ru является официальным дилером крупнейших производителей автомоделей: HPI Racing (США), Traxxas (США), Kyosho (Япония), Associated Electrics (США), Team Magic (Тайвань).

Traxxas

Traxxas USA

KYOSHO

KYOSHO Japan

HPI (EUROPE) - cars and accessories

HPI Racing
Начало > Статьи > Катера на радиоуправлении. Какими они бывают?

Катера на радиоуправлении. Какими они бывают?

В первую очередь, начиная говорить об этой теме, хотелось бы сказать о том, что именно радиоуправляемые катера сегодня смогли завоевать особую популярность среди ценителей оригинальности и функциональности.

Приобретая такие изделия, вы моментально поймете, что они оснащены неповторимыми техническими качествами, которые радуют с первых минут.

Именно это и служит основной причиной того, что на данный момент изделия смогли завоевать особую популярность и не перестают радовать своих покупателей.

Управление таким катером является достаточно увлекательным занятием, не только для подростков, но и взрослых детей. Имея такое изделие, каждый взрослый человек может прекрасно отдохнуть на берегу водоема.

С каждым годом полки магазинов пополняются более новыми моделями катеров, которые предназначены как для новичков, так и для профессионалов.

Также нужно помнить о том, что они делятся и по видам двигателя, могут обладать различной скоростью, внешним видом, габаритами и многими другими качествами, которые делают их неповторимыми.

Первое на что нужно обратить внимание при выборе радиоуправляемого катера – это двигатель.

Существует: электрический двигатель и двигатель внутреннего сгорания. Первый тип двигателей обычно используются для новичков, которые желают освоить все азы качественного управления катером.

Соответственно второй тип двигателя идеально подходит для профессионалов. Это объясняется тем, что они сложны в работе, и не подходят тем самым для новичков.

Помните всегда о том, что такой двигатель способен испускать дым, а значит нельзя его использовать в общественных местах, ведь за это может быть выписан штраф.
Все катера на радиоуправлении можно подразделить на несколько групп:

  • Скоростные катера – представляют собой мощные и прочные изделия, которые в первую очередь предназначены для участия в различных соревнованиях, турнирах. Управлять таким катерам естественно должен профессионал, так как такие типы изделий могут достигать высокой скорости.
  • Спортивные катера. Уже из названия можно понять, что они пользуются особой популярностью в современном мире.

Они в первую очередь предназначены для спокойной езды, но при этом являются простыми в управлении, а значит это идеальный вариант для каждого новичка.

Такие изделия имеют ударопрочный корпус, а это тем самым сможет защитить его от различных повреждений и переворотов.

  1. Яхты – выполняются в оригинальном дизайне. Такие модели катеров отличаются от всех остальных не только привлекательностью, но и надежностью. Если вы относите себя к той категории людей, которые любят отдыхать на берегу речки или озера, то такое изделие идеально подойдет для вас. Ведь с ним вы сможете отдохнуть по-настоящему, ощущая все прелести природы.
  2. Парусники. Как можно понять из названия это самые медленные модели катеров на радиоуправлении. Так что такие модели также можно взять с собой на отдых и в спокойном теплом месте наслаждаться им управлением.

И сегодня встречается все больше и больше людей, которые желают отдать предпочтение именно таким изделиям.

Это объясняется тем, что они действительно являются лидерами продаж, ведь спортивные катера подходят не всем, а такие варианты смогут удовлетворить каждого ценителя такого хобби.

Как мы уже сказали в современном мире, люди приобретают подобные изделия не только для подарка их своим детям, но и для себя лично.

И это не нуждается в объяснениях, ведь каждому человеку хочется окунуться в мир детства, а для некоторой категории людей это и вовсе хобби.