Постоянным клиентам
0 шт.
на сумму: 0.00 руб.
Ключевое слово:
батарейки к радиоуправляемым моделям в подарок
Способы оплаты
Оплата наличнымиСбербанк России
Интернет-магазин радиоуправляемых моделей HobbyStart.ru является официальным дилером крупнейших производителей автомоделей: HPI Racing (США), Traxxas (США), Kyosho (Япония), Associated Electrics (США), Team Magic (Тайвань).

Traxxas

Traxxas USA

KYOSHO

KYOSHO Japan

HPI (EUROPE) - cars and accessories

HPI Racing
Начало > Статьи > Особенности выбора радиоуправляемых машин

Особенности выбора радиоуправляемых машин

Не только дети радуются новой радиоуправляемой модели автомобиля, но и люди которые занимаются их коллекцией. И это неудивительно, ведь с каждым годом на прилавках магазина можно встретить все больше и больше моделей машинок на радиоуправлении.

Конечно, же, ценителям такого типа изделий нельзя пройти мимо и не приобрести для своей коллекции новую модель. И встретить можно широкий ассортимент моделей машинок, которые различаются не только масштабом, но и различными типами двигателей, вариантами шасси и т.д.

Но часто родители, желают подобрать для своего ребенка ту машинку, которая сможет понравиться ему. У коллекционеров со временем таких вопросов не возникает, ведь они желают приобрести недостающие модели машинок, которых в их коллекции еще нет.

Но при выборе радиоуправляемой машинке, первое, на что специалисты советуют обратить внимание – это масштаб.

Продавцы – консультанты, объяснят вам, какой масштаб является идеальным для машинки, которую вы собираетесь подарить своему ребенку.

Но, как правило, лучше всего приобретать крупные автомобили, ведь они обладают в основном бензиновым двигателем, а это тот самый момент, который по достоинству оценит ваш ребенок. А вот мелкие модельки автомобилей в основном встречаются у коллекционеров.

Теперь обращаем внимание на тип двигателя.

Двигатель бывает как электрическим, так и внутреннего сгорания. Опять же, если вы выбираете модель автомобиля для детей, то идеальным вариантом станет – машинка, оснащенная электрическим двигателем, а вот если вы желаете сделать подарок более взрослому человеку, то здесь он может быть любым.

Нельзя забывать о том, что вам также необходимо поинтересоваться о топливе для автомобиля, узнайте, где его можно приобрести. И будьте готовы к тому, что топливо стоит достаточно дорого, около двух тысяч рублей за четыре литра.

Также помните о том, что каждый тип двигателей имеет достоинства и недостатки. Например, основной недостаток электрического двигателя в том, что движение модели будет зависеть от зарядки аккумулятора.

Но машинка с электродвигателем не способна шуметь, тем самым не загрязняя окружающую среду.
После этого момента, тщательным образом нужно осмотреть шасси, они как известно бывают несколько типов.

Здесь все зависит от назначения машинки. Всегда узнавайте о том, на каких аккумуляторах работает понравившаяся вам модель автомобиля.

И здесь основным фактором будет тот, для какой именно цели вы приобретаете изделие. Например, если вы желаете приобрести автомобиль, чтобы участвовать на нем в серьезных соревнованиях, то здесь необходимо выбирать батареи подороже, мощные.

А если вы желаете просто играться изделием в домашних условиях, то здесь в принципе подойдут любые батареи. Главное правило, о котором нельзя забывать – это, то, что вы должны быть уверены в том, что сможете с легкостью приобрести батареи.

И в заключение нужно проверить комплектацию. Ведь вне зависимости от того какому типу двигателя вы отдали предпочтение, у автомобиля в обязательном порядке должны быть шасси, кузов, регулятор скорости и т.д.

Если вы приобретаете машину с электрическим двигателем, то в обязательном порядке в комплекте должны присутствовать аккумуляторные батареи и зарядное устройство.

А вот для тех автомобилей, оснащенные с двигателем внутреннего сгорания, должно быть топливо, бутылочка, предназначенная для заправки, батарейки и т.д.

Так что если вы давно мечтали приобрести себе машинку на радиоуправлении, то сделать это в современном мире не составит особого труда. Вы также можете посетить и интернет – магазины таких игрушек, подбирая для себя наиболее оптимальный вариант.

В любом случае, воспользовавшись нашими советами, а также советами продавцов – консультантов, вы обязательно сможете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

И если правильно эксплуатировать машинку, то она сможет радовать вас на протяжении длительного периода времени. Вы сможете встретить любые модели машинок, о которых вы, возможно, так долго мечтали.

И самое главное, что сегодня в интернет – магазинах представлено большое количество изделий, способные удовлетворить каждого ценителя таких изделий.

А это означает, что теперь не нужно мечтать о покупке той или иной модели автомобиля, ведь для этого сегодня созданы все необходимые условия.

Вам всего лишь нужно быть готовым к тому, что придется потратиться, ведь изделия стоят далеко не дешево.