Постоянным клиентам
0 шт.
на сумму: 0.00 руб.
Ключевое слово:
батарейки к радиоуправляемым моделям в подарок
Способы оплаты
Оплата наличнымиСбербанк России
Интернет-магазин радиоуправляемых моделей HobbyStart.ru является официальным дилером крупнейших производителей автомоделей: HPI Racing (США), Traxxas (США), Kyosho (Япония), Associated Electrics (США), Team Magic (Тайвань).

Traxxas

Traxxas USA

KYOSHO

KYOSHO Japan

HPI (EUROPE) - cars and accessories

HPI Racing
Начало > Статьи > Силовая установка радиоуправляемого самолета

Силовая установка радиоуправляемого самолета

Говоря о современных изделиях, хотелось бы сказать, что обычно они оснащаются либо электродвигателями, либо двигателями внутреннего сгорания.

И все реже можно встретить такие модели, у которых будет реактивный двигатель, но при желании можно найти и его.

Говоря о тех моделях, которые обладают электродвигателями, хочется сказать, что еще недавно модели с электродвигателями были довольно редкими, и являлись настолько дорогими, что их могли позволить себе далеко не все. Таким образом, самолеты были оснащены ДВС.

Но как только литий-полимерные аккумуляторы стали пользоваться спросом и стали доступными, то конечно же электродвигатели стали пользоваться не меньшей популярностью.

И приобретая сегодня радиоуправляемые самолеты можно заметить, что в основном они оснащены – бесколлекторным трехфазным бездатчиковым двигателем, мощность которого колеблется от пяти до семи тысяч Вт, а вес составляет – от десятков грамм и до килограммов.

Основные преимущества в том, что модель будет всегда чистой, без следов смазки. А это означает, что в помещение не будет пахнуть выхлопами. Конечно же, это один из положительных моментов, которым не могут похвастаться многие другие модели изделий.

Сам электродвигатель таких изделий практически никогда не глохнет, а в течении полета вы можете включать и выключать двигатель столько раз, сколько сами того желаете. Это, конечно же, то же огромный плюс.

Как вы сами смогли понять, такие изделия обладают множеством преимуществ, но как и у любого изделия есть недостатки, так и у этого они не обошли стороной.

- В первую очередь хочется отметить, что такого типа аккумуляторы являются пожароопасными и это нужно понимать.

Многие люди, пользующиеся такими моделями самолетов, часто жалуются на то, что долго заряжаются аккумуляторные батареи, что также весьма, негативный момент.

Радиоуправляемые модели с ДВС

Такие модели самолетов обычно обладают весом от 700 грамм и заканчиваются десятками килограммов. Здесь все будет зависеть только от ваших вкусовых предпочтений и финансовой возможности.

Ведь вы должны понимать, что такие изделия самолетов обладают достаточно высокой стоимостью, так что прежде чем идти в магазин это нужно понимать.

Для такого типа изделий обычно конструкторы применяют – четырехтактные и двухтактные двигатели. Особую популярность сегодня получили – калильные двигатели, реже всего можно встретить бензиновые и пневматические.

Но это вовсе не значит, что вы не сможете приобрести и такие изделия. Ведь сегодня нет ничего невозможного. Можно заказать любую интересующую вас модель радиоуправляемого самолета.

Приобрести также интересующие модели изделий можно и в интернет-магазинах.

Пользуясь, случаем хочется предупредить, что прежде чем приобретать ту или иную модель, рекомендуем тщательным образом ознакомиться сов семи преимуществами и недостатками той или иной модели самолета.

Вы можете почитать обо всех отзывах в интернете, которые оставлены от тех людей, которым уже доводилось пользоваться такого типа изделиями. И тогда вы сможете с легкостью приобрести такое изделие.

Преимущества таких изделий, оснащенные с ДВС, большое количество, но при этом имеются и недостатки, о тех и других сторонах мы сейчас более подробно и поговорим.

Преимущества:

  1. После того, как будет произведена быстрая дозаправка, модель моментально будет готова к полету. А это действительно одно из важнейших преимуществ, которое невозможно не оценить;
  2. Звук работы ДВС и выхлоп способен делать изделие похоже на оригинал. А это для некоторой категории любителей имеет важное, значение;
  3. Сила тяги не способна меняться в течение всего полета;
  4. И если сравнивать с электродвигателями, то вам обеспечена уникальная возможность наслаждаться приятными минутами продолжительного полета.

Недостатки:

  1. Такие модели обычно являются достаточно шумными. Но если для вас это не считается особой проблемой, то можно закрыть глаза на этот недостаток;
  2. Такие самолеты нуждаются в регулярном обслуживании двигателя. Так что, приобретая такой самолет нужно не забывать об этом, чтобы в будущем можно было наслаждаться устройством долгое время;
  3. Модели обычно начинают пачкаться из-за топлива или смазки. А это означает то, что такой тип изделия, не предназначен для хранения его в жилом помещении;
  4. Топливо для таких моделей стоит дорого, и об этом нюансе вы должны знать еще до того момента как отправитесь за покупкой:
  5. И еще один недостаток такого типа самолета в том, что модель легко способна потерять управление.

Мы рассказали более подробно обо всех преимуществах и недостатках того или иного типа моделей самолетов. Так что выбор за вами.