Постоянным клиентам
0 шт.
на сумму: 0.00 руб.
Ключевое слово:
батарейки к радиоуправляемым моделям в подарок
Способы оплаты
Оплата наличнымиСбербанк России
Интернет-магазин радиоуправляемых моделей HobbyStart.ru является официальным дилером крупнейших производителей автомоделей: HPI Racing (США), Traxxas (США), Kyosho (Япония), Associated Electrics (США), Team Magic (Тайвань).

Traxxas

Traxxas USA

KYOSHO

KYOSHO Japan

HPI (EUROPE) - cars and accessories

HPI Racing
Начало > Статьи > Выбираем модель радиоуправляемого самолета

Выбираем модель радиоуправляемого самолета

Отправляясь в магазин за определенным подарком, а именно – радиоуправляемым самолетом, нужно понимать какие модели этого изделия существуют, чем они отличаются и т.д.

Если вспомнить прошлое время, то такие изделия были вообще недоступны. Их могли позволить себе только состоятельные люди, или все те, кто принимал участие в кружках авиамоделистов.

Что же касается современного мира, то сегодня и так понятен тот факт, что такие изделия перестали считаться роскошью. И позволить их себе может абсолютно каждый.

На рынке вашему вниманию будет представлено большое количество различных моделей изделий, начиная от простых игрушек и заканчивая профессиональными копиями реальных машин.

А это означает лишь то, что такими изделиями могут играть не только дети, но и взрослые. Если вы точно решили подарить тому или иному человеку радиоуправляемый самолет, то вам должно быть известно о том, что есть такие модели самолеты, которые подойдут для совсем маленьких детей.

А есть модели, которые отлично подойдут и для взрослого человека.

Надеемся, что решить этот вопрос не составит особого труда. Именно это и служит причиной того, что для большого количества людей, такие изделия как радиоуправляемые самолеты не являются игрушками, а скорее всего, представляют хобби.

Таким образом, мы и говорим о том, что если вы решили приобрести радиоуправляемый самолет, а его ассортимент является разнообразным, а это так, то у вас начнутся разбегаться глаза.

И в этом нет ничего удивительного, ведь современные изделия обладают удивительной красотой. И прежде чем вы станете выбирать определенную модель, вам нужно тщательным образом ознакомиться с их классификацией. Об этом мы сейчас и поговорим.

В самом начале хочется начать с того, что сегодня такие изделия подразделяются на два группы: к первой можно отнести изделия, которые подходят для начинающих, а ко второй, естественно те изделия, которыми смогут пользоваться любители и профессионалы.

И что касается первой группы, то здесь модели можно отличаются по расположению крыла.

Оно, как правило, бывает сверху.

Таким образом, благодаря такой конструкции, центр тяжести изделия будет находиться ниже уровня крыльев.

Что касается любительских изделий, то, как можно понять из названия – э то те модели, которые будут предназначены для первого полета.

Их принято называть – планеры. Именно они идеально подходят для той категории людей, которые желают освоить это дело.

И если вы новичок в этом деле, то у вас наверняка возникнут серьезные проблемы, связанные с взлетом и посадкой. Специалисты помогут вам подобрать ту модель, которая идеально подойдет для новичка.

Но обязательно нужно учитывать такие нюансы, чтобы подаренное вами изделие не поломалось в первый же день.

Также при выборе самолета, специалисты советуют особое внимание уделить степени готовности модели.

Например, если вы желаете попробовать свои силы в воздухе, как можно быстрее, то лучше всего отдавать предпочтение уже собранным моделям самолета.

А если вы желаете подобрать такую модель самолета, которую предстоит собирать самостоятельно, то это уже отдельный разговор.

Конечно же, говоря о второй группе самолетов, которые подходят для любителей и профессионалов, то здесь, как правило, отдельная тема для разговора.

В первую очередь нужно понимать, что такие модели будут отличаться более мощным двигателем, нижним расположением крыльев и т.д.

И если вы приобретаете такие модели самолетов, то вы должны иметь опыт в этом деле, или человек, кому вы желаете подарить изделие, знает, как обращаться с подобными «игрушками».