Постоянным клиентам
0 шт.
на сумму: 0.00 руб.
Ключевое слово:
батарейки к радиоуправляемым моделям в подарок
Способы оплаты
Оплата наличнымиСбербанк России
Интернет-магазин радиоуправляемых моделей HobbyStart.ru является официальным дилером крупнейших производителей автомоделей: HPI Racing (США), Traxxas (США), Kyosho (Япония), Associated Electrics (США), Team Magic (Тайвань).

Traxxas

Traxxas USA

KYOSHO

KYOSHO Japan

HPI (EUROPE) - cars and accessories

HPI Racing
Начало > Полезные материалы > Радиоуправляемый самолет

Радиоуправляемый самолет

Радиоуправляемый самолет представляет собой масштабную модель вертолета, управление им производится при помощи радио, а также инфракрасной связи.

Как правило, управлять такой моделью можно на небольшом расстоянии (не более 100 метров), чтобы самолет находился в зоне видимости управляющего, который должен видеть движение и положение модели. Военные и специализированные модели управляются по координатным точкам.

Тренировочные модели, или как их еще называют «тренеры» - очень простые, недорогие модели. Высокопланы, изготовленные по аэродинамической схеме, имеют V-образное крыло. Не так часто можно встретить из этой серии низкопланы, они разработаны для продолжительного обучения.

Конструкция данной модели «прощает» начинающему пилоту большинство допущенных им ошибок, для чего планер выполнен из вспененного пластика. В отличие от автомобилей самолеты очень редко своим внешним видом похожи на существующие реальные модели истинной авиации.

Это сделано специально для простоты управления, чтобы продлить жизнестойкость всей конструкции. Бывают «тренеры» с толкающими, тянущими винтами, которые приводятся в действие электродвигателями или же ДВС.

Пилотажные модели вертолета рассчитаны на выполнение сложного, высшего пилотажей. Ими может управлять только более опытный «пилот». В основном, это низкопланы, среднепланы, а также бипланы. Все они оснащаются двигателями, которые могут быть реактивными, электрическими или ДВС.

Иногда пилотажная модель напоминает реальный прототип, иногда и нет. Очень часто тяговооруженность, его маневренность стоит во главе угла. Взамен классической аэродинимической схемы очень часто используется схема «летающее крыло».

Модели «Фан-флайеры» рассчитаны для выполнения сложного, высшего и 3D пилотажей. Эти модели оснащаются большими управляющими поверхностями, которые отклоняются на большой градус.

Также на них установлены более мощные и быстрые исполнительные механизмы. Тяговооруженность этих моделей намного выше единицы, такие модели сконструированы по нормальной аэродинамической схеме.

Полукопии и копии внешним видом, силовой установкой, летными характеристиками предельно приближены к реальным моделям самолетов. Такие типы самолетов убирают шасси, имеют механизацию крыла.

Следует отметить, что редко можно встретить копии, которые могут управлять колесными и аэродинамическими тормозами, тормозным парашютом, а также бортовыми огнями. Все эти модели в обязательном порядке оснащены одним из трех типов двигателей.

Модели военного и спецназначения выполняют различного рода задачи. Они выполняют аэрофотосъемку, ударные задачи, трансляцию и ретрансляцию сигналов, проводят экологические эксперименты, доставку документов. С их помощью оказывается экстренная помощь при катастрофах, ликвидации аварий в труднодоступных местах.

При их помощи осуществляется военная, радиационная, химическая, биологическая разведки. При этом летательный аппарат перемещается по заранее разработанному маршруту, который заложен в модель. В последний момент можно внести поправки, используя для этого радиоканал.