Постоянным клиентам
0 шт.
на сумму: 0.00 руб.
Ключевое слово:
батарейки к радиоуправляемым моделям в подарок
Способы оплаты
Оплата наличнымиСбербанк России
Интернет-магазин радиоуправляемых моделей HobbyStart.ru является официальным дилером крупнейших производителей автомоделей: HPI Racing (США), Traxxas (США), Kyosho (Япония), Associated Electrics (США), Team Magic (Тайвань).

Traxxas

Traxxas USA

KYOSHO

KYOSHO Japan

HPI (EUROPE) - cars and accessories

HPI Racing
Начало > Полезные материалы > Отличительные особенности некоторых категорий радиоуправляемых танков

Отличительные особенности некоторых категорий радиоуправляемых танков

Каждая модель радиоуправляемого (RC) танка имеет свои особенности и отличительные характеристики, но некоторые модели танков отличаются кардинально от иных моделей, за счет некоторых своих уникальных приборов и приспособлений, что разделяет их на категории, которые рассмотрим ниже более подробно.

RC танки с пневмопушкой

Независимо от того, что основной корпус такого вида RC танков изготовлен из пластика, они являются максимально возможно приближенной моделью к реальной модели танка.

Кроме того, с помощью таких танков можно проводить танковые бои, так как с помощью специального устройства с пневмопушкой, они стреляют пластиковыми шариками. Но это еще не все преимущества данной категории танков, так как они еще имеют специальный датчик, который определяет цель и направление выстрела.

Для того чтобы игровые бои RC танками имели смысл и особый интерес, датчик также определяет место в которое данный танк попал «снарядом», но, к сожалению, он может показать такие данные только по аналогичной модели танка. Ходовые и технические параметры RC танка также максимально приближены к реальной модели и сделаны на высочайшем уровне, а также не требуют мощных и емких аккумуляторов.

RC танки с инфракрасной пушкой

Сегодня все чаще проводятся игровые захватывающие бои с RC танками, которые имеют инфракрасную пушку. Как и другие виды RC танков, такие танки в основном изготовлены из пластика, а также имеют достаточно точный датчик прицела. Легкость материала изготовления данного танка имеет свои явные преимущества в передвижении таких танков.

RC танки являются безопаснее, чем танки с пневмопушкой, так как они не стреляют шариками, а излучают безопасный инфракрасный луч. Особенно, данное преимущество понравится родителям, у которых дети играют такими танками. Но как, же тогда можно понять, что танк попал в заданную цель. Очень просто, RC танки аналогичных моделей при попадании в них лучем имитируют поражение.

RC модели «танковый бой»

Такие танки больше подходят для тех игроков, которые хотят окунуться во времена СССР, так модели танков данной категории отображают модели танков тех времен. Преимущество RC танков серии «танковый бой» в том, что в данном игровом бое может принимать участие целая группа танков (больше, чем два танка). Не хуже, чем другие модели танков, данные танки справляются с работой в уличных и даже в некоторых неблагоприятных погодных условиях.

RC танки модели «танковый бой» в основном продаются в наборе, состоящем из двух разных по дизайну танков, но с одинаковой технологией датчиков и способом поражения, то есть пушкой. Зачастую такие танки оснащены инфракрасной пушкой, поворачиваемой на 300° башней, звуковыми и световыми эффектами и так далее.

RC микро танки

Данная категория танков больше предназначена для простой игры, но не для боев, так как они не оснащены датчиками прицела и их пушки не производят какого-либо рода выстрелы. Но при этом такой RC танк имеет пульт радиоуправления и понравится даже взрослым, которые желают вспомнить детство и просто позабавиться.

Внешний вид таких танков является полной копией своему определенному прототипу настоящего танка. Их внешний вид просто безупречный. Единственным техническим преимуществом данного вида микро танков является то, что они очень быстрые.

RC танк шпион

По одному только названию можно понять, что такой вид танков не предназначен для боев. Дизайн танка также вас удивит своей современностью и категорически отличающимся видом от других видов RC танков.

Таким танком можно управлять даже с помощью обычного WiFi сигнала, который вы можете воспроизводить из своего телефона, сейчас это не является удивительным. Для этого вам просто необходимо будет загрузить на ваш телефон специальное приложение для управления танком шпионом.

Но самой главной и неотъемлемой частью данного вида танка является его камера, видеопоток с которой может поступать опять-таки на ваш телефон, с которого вы непосредственно совершаете управление танком.

Таким образом, все снятое может быть зафиксировано и сохранено в памяти телефона. Вместо телефона вы можете воспользоваться специальным радиоуправлением, которое прилагается в комплекте к той или иной модели танка шпиона.

Одними из самых популярных на сегодняшний день моделями RC танков являются танки Airsoft. Airsoft купить вы сможете в нашем интернет-магазине во многих вариациях моделей.